网站首页   赤壁概况   信息公开   政民互动   网上办事   魅力赤壁
 

系统使用须知:
  欢迎您使用赤壁市政府门户网政务互动系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
  1 、受理范围
  以下内容的来信属于本信箱受理范围:
  ( 1 )对国家机关及其工作人员提出批评、意见和建议;
  ( 2 )对国家机关及其工作人员的违法失职行为提出控告或者检举;
  ( 3 )对侵害自身合法权益的行为提出控告或者申诉;
  ( 4 )对损害国家、社会、集体利益的行为提出控告或者检举;
  ( 5 )其他需要反映的情况、问题和要求。
  涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:
  ( 1 )向行政机关提出行政许可、登记、备案等事宜的;
  ( 2 )依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的;
  ( 3 )需要向来信人求证而又无法与来信人取得联系的;
  ( 4 )无实际内容的;
  ( 5 )以盈利为目的的商业推销;
  ( 6 )各种恶意攻击性信息。   
  2 、办理程序

  您的来信将按《国家信访条例》、《湖北省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。
  3 、办理时限
  一般情况下,您的来信将在受理之日起20日内办结;情况复杂的,可以适当延长不超过 10 日的办理期限。( 详见《国家信访条例》第三十三条、第三十四条、第三十五条)
  4 、办理进展情况查询

  您可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”中输入信件编号和查询密码( 写信提交成功后系统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

 
 互动部门:
信件类型: *
验 证 码: *
姓    名: *
性    别: *
地    址: *
电    话:
手    机:
邮    件:
Q    Q:
主题 *
内容 *
    注:带 * 内容都为必填项
 
我的信件办理查询 信件编号: 查询密码:

编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
15956 投诉 可以用安徽滁州公积金在赤壁市贷款买房吗 市长信箱 转办中 2018.9.26
15941 咨询 独生子女补贴问题 市长信箱 办结 2018.9.20
15925 咨询 赤壁医疗事业单位招考什么时候进行 市长信箱 办结 2018.9.12
15849 求助 关于蒲纺翠泉花苑小区棚改政策问题落实 市长信箱 办结 2018.8.23
15841 投诉 柳山湖镇腊里山村每天停水 市长信箱 办结 2018.8.22
15788 求助 更换的医保卡何时才能拿到? 市长信箱 办结 2018.8.7
15776 求助 酒店和施工方违规建消防梯 市长信箱 办结 2018.8.3
15775 投诉 居民饮用水严重污染问题 市长信箱 办结 2018.8.3
15708 举报 杨家岭交警队当面威胁恐吓受伤人员 市长信箱 办结 2018.7.12
15682 求助 沁园小区违章搭建求助函 市长信箱 办结 2018.7.6
15667 投诉 关于农村公交乱收费的举报 市长信箱 办结 2018.6.28
15603 投诉 非法征收民用土地 市长信箱 办结 2018.5.25
15594 投诉 永邦永联超市海鲜加工噪音与废气污染 市长信箱 办结 2018.5.21
15577 投诉 投诉赤壁市交警大队工作人员态度恶劣,... 市长信箱 办结 2018.5.14
15563 投诉 火车站小区整改工程 市长信箱 办结 2018.5.9
15295 其他 感谢信 市长信箱 办结 2017.11.14
15142 投诉 赤壁五中强制性学生订牛奶 教育局 办结 2017.9.1
15139 求助 父母双残,一家三口低保被取消 车埠镇 办结 2017.9.1
14847 举报 关于举报违章搭建和占道经营等问题 城管局 办结 2017.4.24
14810 建议 赤壁镇太平口村九组请求通班车 赤壁镇 办结 2017.4.11
14780 咨询 投资项目政策咨询 招商局 办结 2017.4.3
14658 其他 感谢信 市长信箱 办结 2017.1.17
14067 建议 关于十三五规划 市长信箱 办结 2016.3.6
13781 投诉 自主创业技术咨询问题 市长信箱 办结 2015.10.22
13465 投诉 月山村乱倒垃圾 市长信箱 办结 2015.7.1
13251 投诉 语轩网吧超经营范围投诉 市长信箱 办结 2015.5.5
13235 投诉 家庭首套住房满2年免征营业税 市长信箱 办结 2015.4.28
13149 举报 《网络赌搏·赤壁打滚·》 市长信箱 办结 2015.4.2
13096 咨询 大众美食城 对面的三楼出国劳务外派是... 市长信箱 办结 2015.3.20
12864 投诉 宽带接入-侵权 市长信箱 办结 2015.1.17
首页  上页  下页  尾页  正在浏览第1页,共8页,每页30条,共219条。
 
Copyright © 2012-2016 版权为赤壁市政府门户网所有 未经书面同意不得复制或镜像
主办:赤壁市人民政府 主管:赤壁市人民政府办公室 承办:赤壁市赤壁网站
电话:0715-5218909 邮箱:chibigov@163.com

十大网上正规赌博网站